TOYOTA / ETIOS

Descrição

NOVO ETIOS 2018!

  • Solicitar Proposta
  • Financiamento

    O carro você já achou. Agora, faça uma análise de crédito sem compromisso.


Cores

Azul JourneyBranco BossaBranco PerolizadoCinza CosmopolitaPrata Lua NovaPrata PremiumPreto InfinitoVermelho Fúria

Vídeos

Ficha Técnica

VERSÃOX MTX ATXS MTXS ATREADYXLS AT
Motor
CILINDRADA (CM³) 1.3291.3291496149614961496
COMBUSTÍVEL GASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOL
MOTOR 1.3L 16V Dual-VVTI1.3L 16V Dual-VVTI1.5L 16V Dual-VVTI1.5L 16V Dual-VVTI1.5L 16V Dual-VVTI1.5L 16V Dual-VVTI
POTÊNCIA (CVRPM) | (KWRPM) 98 Cv 5.600 rpm (etanol) - 88 Cv 5.600 rpm (gasolina)98 Cv 5.600 rpm (etanol) - 88 Cv 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)
TAXA DE COMPRESSÃO 13.0:113.0:113.0 : 113.0 : 113.0 : 113.0 : 1
TORQUE (KGF.MRPM) | (NMRPM) 13,1 kgmf 4.000 rpm (etanol) - 12,5 kgmf 4.000 rpm (gasolina)13,1 kgmf 4.000 rpm (etanol) - 12,5 kgmf 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)
Freios
DIANTEIROS Discos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventilados
TRASEIROS TamborTamborTamborTamborTamborTambor
Dimensões e Capacidades
ALTURA (MM) 1.5101.5101.5101.5101.5101.510
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (L) 270270270270270270
CAPACIDADE DO TANQUE (L) 454545454545
COMPRIMENTO (MM) 3.8843.8843.8843.8843.8843.884
DISTÂNCIA ENTRE EIXOS (MM) 2.4602.4602.4602.4602.4602.460
LARGURA (MM) 1.6951.6951.6951.6951.6951.695
Direção
DIREÇÃO Eletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressiva
Transmissão
TRANSMISSÃO Manual de 6 VelocidadesAutomática de 4 VelocidadesManual de 6 VelocidadesAutomática de 4 VelocidadesAutomática de 4 VelocidadesAutomática de 4 Velocidades
Rodas e Pneus
PNEUS 175 - 65 R14175 - 65175 - 65 R14175 - 65 R14175 - 65 R14185 - 60 R15
RODAS 14 x 5J14 x 5J14 x 5J14 x 5J14 x 5J15 x 5,5J