TOYOTA / ETIOS

Descrição

NOVO ETIOS SEDAN 2018!

  • Solicitar Proposta
  • Financiamento

    O carro você já achou. Agora, faça uma análise de crédito sem compromisso.


Cores

Azul JourneyBranco Bossa NovaBranco PerolizadoCinza CosmopolitaPrata Lua NovaPrata PremiumPreto InfinitoVermelho Fúria

Vídeos

Ficha Técnica

VERSÃOX MTX ATXS MTXS ATXLS AT
Motor
1.5L 16V Dual-VVTI
ALTURA (MM) 1.510
CILINDRADA (CM³) 149614961496149614961496
COMBUSTÍVEL GASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOLGASOLINA - ETANOL
MOTOR 1.5L 16V Dual-VVTI COMBUSTÍVEL GASOLINA - ETANOL1.5L 16V Dual-VVTI1.5L 16V Dual-VVTI1.5L 16V Dual-VVTI1.5L 16V Dual-VVTI1.5L 16V Dual-VVTI
POTÊNCIA (CVRPM) | (KWRPM) 107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)107 Cv 5.600 rpm | 79 kW 5.600 rpm (etanol) 102 Cv 5.600 rpm | 75 kW 5.600 rpm (gasolina)
TAXA DE COMPRESSÃO 13.0 : 113.0 : 113.0 : 113.0 : 113.0 : 113.0 : 1
TORQUE (KGF.MRPM) | (NMRPM) 14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)14,7 kgmf 4.000 rpm | 144 Nm 4.000 rpm (etanol) 14,3 kgmf 4.000 rpm | 140 Nm 4.000 rpm (gasolina)
Freios
DIANTEIROS Discos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventiladosDiscos ventilados
TRASEIROS TamborTamborTamborTamborTamborTambor
Dimensões e Capacidades
ALTURA (MM) 1.5101.5101.5101.5101.5101.510
CAPACIDADE DO PORTA-MALAS (L) 562562562562562562562
CAPACIDADE DO TANQUE (L) 45454545454545
COMPRIMENTO (MM) 4.3694.3694.3694.3694.3694.3694.369
DISTÂNCIA ENTRE EIXOS (MM) 2.5502.5502.5502.5502.5502.5502.550
LARGURA (MM) 1.6951.6951.6951.6951.6951.6951.695
Direção
DIREÇÃO Eletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressivaEletroassistida progressiva
Transmissão
TRANSMISSÃO Manual de 6 VelocidadesAutomática de 4 VelocidadesManual de 6 VelocidadesAutomática de 4 VelocidadesAutomático de 4 Velocidades
Rodas e Pneus
PNEUS 175 - 65 R14175 - 65 R14175 - 65 R14175 - 65 R14175 - 65 R14185 - 60 R15
RODAS 14 x 5J14 x 5J14 x 5J14 x 5J14 x 5J15 x 5,5J